Circulares 2017

 

97_2017CIR – Informação

96_2017CIR – Distribuição de pombos para 2018 – Leste

95_2017CIR – Distribuição de grades para 2018 – pré-inscrição

94_2017CIR – Exposição Distrital 2017

93_2017CIR – Regulamento e Ficha – Derby Borrachos 2018

92_2017CIRa – Regulamento e Ficha – pombal Campeões 2018

92_2017CIR – Convocatória – Assembleia Geral

CREDAG25112017 – Credencial

2018LESTE – Calendário Desportivo Leste 2018 – carimbado pela FPC

2018CD – Calendário Desportivo 2018 – carimbado pela FPC

Nota Explicativa – Pré-inscrição e Campeonato da Linha de Leste

91_2017CIR – Calendário Desportivo 2018

90_2017CIR – Soltas de Castro Verde

89_2017CIR – Regulamento Campeonato Coletividades 2018

88_2017CIR – Regulamento Campeonato Equipa B 2018

87_2017CIR – Regulamento Campeonato Yearlings Designados 2018

86_2017CIR – Inscrições para Provas Internacionais 2018

85_2017CIR – Regulamento Campeonato Jovem 2018

84_2017CIR – Regulamento Campeonato Dia da Associação – ALGOZ 2018

83_2017CIR – Regulamento Campeonato por Zonas 2018

82_2017CIR – Regulamento Campeonato Distrital Fundo 2018

81_2017CIR – Critérios de participação para Campeonatos Distritais 2018

80_2017CIR – Regulamento Campeonato Linha Leste 2018

FORMULÁRIO PRÉ INSCRIÇÃO LINHA LESTE

79_2017CIR – Campanha Desportiva 2018 (Inscrições/Prazos)

78_2017CIR – Campanha Desportiva 2017 – INFORMAÇÕES

77_2017CIR – Convocatória Assembleia Ordinária

76_2017CIR – Aviso

75_2017CIR – Gala Distribuição Prémios 2017

74_2017CIR – Calendário Desportivo 2018

73_2017CIR – Campeonato Jovem 2017

72_2017CIR –  3 melhores pombos com anilha 2016 da geral

71_2017CIR – 3 melhores pombos com anilha 2016 da geral de cada zona, em reclamação

70_2017CIR – Campeonato Jovem 2017 por zonas, em reclamação até 24 julho 2017

69_2017CIR – Subsídios a atribuir ao Campeonato Velocidade 2017 – Classicas

68_2017CIR – Subsídios a atribuir ao Campeonato Yearlings 2017 – Clássicas

67_2017CIR – Convocatória para Assembleia Extraordinária

CREDAG277 – Credencial

66_2017CIR – Mapa e prazo de reclamação das provas de 17 e 26 de Junho 2017

65_2017CIR – Convocatória para reuniões com as coletividade + credencial

64_2017CIR – Proposta B – calendário desportivo para 2018

63_2017CIR – Proposta A – calendário desportivo para 2018

62_2017CIR – Festa da Columbofilia 8 julho 2017

61_2017CIR – Prémios Pombal dos Campeões 2017

60_2017CIR – Subsídios fomento desporto Derby 2017

59_2017CIR – Esclarecimento sobre surto no pombal campeões e derby 2017

58_2017CIR – Mapa e prazo de reclamação das provas de 11 de Junho 2017

57_2017CIR – Alteração de soltas para 17 Junho 2017

56_2017CIR – AVISO – VALENCIA II

55_2017CIR –  AVISO-Encestamento e solta para Classicas

54_2017CIR – Mapa e prazo de reclamação das provas de 3 de Junho 2017

53_2017CIR – Distribuição de grades e locais de carregamento para Ponte de Sor III

52_2017CIR – Mapa e prazo de reclamação das provas de 28 de Maio 2017

51_2017CIR – Distribuição de grades e locais de carregamento para Valencia II

50_2017CIR – Mapa e prazo de reclamação das provas de 20 de Maio 2017

49_2017CIR – Aviso-Obrigatório envio boletins de encestamento Valência I

48_2017CIR – Distribuição de grades e locais de carregamento para Abrantes III

47_2017CIR – Distribuição de grades e locais de carregamento para Minglanilla II

46_2017CIR – Mapa e prazo de reclamação das provas de 14 de Maio 2017

45_2017CIR – Mapa e prazo de reclamação das provas de 6 de Maio 2017

44_2017CIR – Treinos para o Pombal dos Campeões e Derby 2017

43_2017CIR – Distribuição de grades e locais de carregamento para Ponte de Sor II

42_2017CIR – Distribuição de grades e locais de carregamento para Valencia I

41_2017CIR – Mapa e prazo de reclamação das provas de 30 de Abril 2017

40_2017CIR – Modelo 22

39_2017CIR – Sociedades com pagamentos em atraso

38_2017CIR – Aviso Zona 5 e 6 (Prova de Aguiar passa para V.Alentejo)

37_2017CIR – Coordenada para Minglanilla

36_2017CIR – Aviso Zona 2 e 4 (Prova de C.Caveira passa para Ermidas S.)

35_2017CIR– Mapa e prazo de reclamação das provas de 22 de Abril 2017

34_2017CIR – Distribuição de grades e locais de carregamento para Abrantes II

33_2017CIR – Mapa e prazo de reclamação das provas de 15 de Abril 2017

32_2017CIR – Distribuição de grades e locais de carregamento para Minglanilla I

31_2017CIR – Mapa e prazo de reclamação das provas de 8 de Abril 2017

30_2017CIR – Distribuição de grades e locais de carregamento para Motilla del Palancar II

29_2017CIR – Distribuição de grades e locais de carregamento para Ponte de Sor I

28_2017CIR – Mapas e prazo de reclamação das provas de 2 de Abril

27_2017CIR – Aviso Zona 1 e 3 (Prova de Oriola passa para Santana)

26_2017CIR – Mapas e prazo de reclamação das provas de 26 de Março

25_2017CIR – Mapas e prazo de reclamação das provas de 19 de Março

24_2017CIR – Distribuição de grades e locais de carregamento para Abrantes I

23_2017CIR – Distribuição de grades e locais de carregamento para Motilla del Palancar I

22_2017CIR – Mapas e prazo de reclamação das provas de 4 e 12 de Março

21_2017CIR – Datas das inscrições para provas de Espanha

20_2017CIR – Envio de mapas da 1ªprova oficial em reclamação até 27/3/2017 por escrito

19_2017CIR – Coletividades inscritas para encestar classicas

18_2017CIR – AVISO

FLYER_ALGOZ17 – Flyer  de Algoz

calendario20170309 – Alteração provas de Fundo para 2017

calendario2018a – Proposta de Calendário para 2018

17_2017CIR – Convocatória para Assembleia Geral

CREDAG17 – Credencial

16_2017CIR – Contactos para informações sobre o GPC

15_2017CIR – AVISO

14_2017CIR – Locais e horas de carregamento para ALGOZ

13_2017CIR – Locais e horas de carregamento para Meio-Fundo

12_2017CIR – Locais e horas de carregamento para Velocidade

11_2017CIR – Locais e horas de carregamento para treinos

10_2017CIR – Formação e entrega de programas.

9_2017CIR – Inscrições SMS

Nestes campeonatos serão atribuídos;

138 prémios em ouro

120 em prata

no valor de 16.000€ (dezasseis mil euros)

8_2017CIR – Regulamento campeonato Velocidade 2017(Clássicas) e Yearlings

7_2017CIR – Regulamento Campeonato Equipa B por Zonas

6_2017CIR – Regulamento Campeonato Yearlings Zona 3 e 4

5_2017CIR – Data limite de inscrições/pagamentos para Internacionais

4_2017CIR – Regulamento Campeonato Jovem 2017

3_2017CIR – Regulamento Dia da Associação 2017

2_2017CIR – Regulamento Campeonato Zonas 2017

1_2017CIR – Regulamento Campeonato Fundo 2017

MAPA IMPORTAÇÃO DADOS

  21-Fev 28-Fev   21-Fev 28-Fev
em reclamação até 14 de março 21 de março em reclamação até 14 de março 21 de março
  columbofilo pombo ás columbofilo pombo ás   columbofilo pombo ás columbofilo pombo ás
A1 – 101 151 102 152 A4 – 401 451 402 452
AMIGOS – 524 FANZERES – 7
V.PARAISO – 27 GONDOMAR – 8
S.FELIX – 572 RIO TINTO – 34
SERZEDO – 556 ALFENA – 19
SEIXEZELO – 522 S.ROMÃO – 109
B1 – B4 –
COIMBROES – 86 ERMESINDE – 379
CANIDELO – 449 AGUA LONGA -158
GRIJO – 32 TROFA – 73
MAFAMUDE – 14 TIRSENSE – 138
OLIV.DOURO – 13 VALONGO – 84
V.ANDORINHO – 48 A5 – 501 551 502 552
CANELAS – 37 AVES – 200
A2 – 201 251 202 252 S.MARTINHO – 466
CRESTUMA – 415 VILARINHO – 266
LEVERENSE – 382 OLDROES – 589
AVINTES – 523 RIO MOINHOS -431
PEDROSO – 164 PAREDES – 440
CARVALHENSE – 224 FREAMUNDE – 64
B2 – FRAZÃO -190
AVINTENSE – 5 B5 –
FOZ SOUSA -375 VILELA – 668
JOVIM – 494 PAÇOS FERR -742
VALBOENSE – 2 LOR.PAREDES-525
PEDROENSE – 98 RIO MAU – 577
A3 – 301 351 302 352 BOELHE – 657
PERAFITA – 485 C.PAIVA-651
LEIXOES- 16 SOBRADO – 526
INFESTA – 165 AZENHA – 693
LEÇA BALIO – 58 A6 – 601 651 602 652
MACIEIRA – 374 AMARANTE – 134
INVICTA – 21 ABOIM – 764
B3 – LOUSADA – 499
MATOSINHOS- 492 VILA MEA – 163
POVOA – 31 LIXA – 388
V.CONDE-33 PENAFIEL – 72
NORTE – 1 FELGUEIRAS – 180
AREOSA – 161 B6 –        
MARCO – 189
VILA REAL – 140
EM FALTA ZEZERE – 700
ENTREGUE CHAVES – 269
VILA VERDE – 373
SERRINHA – 500